LSN Messenger
Новосибирск, 01.04.2025, 08:54

Отказ от принятия участия в жизни родственника, опека настаивает об именно такой формулировки отказа. Что это за собой влечёт?

Вопрос №24541381 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2025, 08:54
Отказ от принятия участия в жизни родственника, опека настаивает об именно такой формулировки отказа. Что это за собой влечёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формулировка "отказ от участия в жизни родственника" может означать, что вы отказываетесь от каких-либо обязательств и ответственности за благосостояние и нужды этого человека. Это может включать как финансовую, так и моральную ответственность.

01.04.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Алмаз, уточняйте вопрос "... формулировки отказа ...."?

01.04.2025, 08:55

У меня есть двоюродный брат, сирота почти. Опека просит написать, что я Отказываюсь от принятия участия в жизни двоюродного брата, он инвалид (ДЦП) 47 лет. Чем это чревато?

01.04.2025, 09:05

Это для Вас ничем не чревато, В этом случае инвалида направляют в специнтернат

01.04.2025, 09:20

Он признан дееспособным и подписал отказ от специнтерната и подобных мест. Он дивет далеко, забрать к себе тоже не можем, все работают и учатся.

01.04.2025, 09:26

В этом случае отказ нужен для назначения патронажа

01.04.2025, 09:29
Оценка автора вопроса: