Могут ли приставы списать всю зарплату, если есть заявления на сохранение прожиточного минимума?
путем обращения с заявлением к приставу можно вернуть.Ну или в пркуратуру.ВС зарплату по закону списать не могут.не более 50 процентов могут.
ст. 99,101, 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Могут из-за ошибки. Тогда сразу жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Августин Михайлович, можно вернуть, путем обращения с заявлением к приставу, а также с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Не могут списать
Здравствуйте, подавайте ходатайство об объединении ИП в сводное и в рамках него уже заявляйте о сохранении прожиточного минимума
Нет не могут жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру
можно вернуть, путем обращения с заявлением к приставу
Постановление судебного пристава-исполнителя о сохранении от взыскания должнику прожиточного минимума ежемесячно выносится одно, независимо от количества возбужденных исполнительных производств. Как правило оно действует. Об этом беспокоиться не стоит, но проверить нелишне.