Какая группа должна быть по призыву
Ольга, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Здравствуйте а ВВК прошли?
Да
Что в заключении ВВК?
Б-4
Зависит от степени расстройства здоровья.
Могут установить категорию годности В- ограниченно годен, или Д- не годен.
Необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас медицинскими документами и с заключением призывной комиссии.
в заключении должно быть указано
Срочник или контрактник?
Срочник
Ответил в лс. Но вообще необходимо видеть, как описано заболевание. Так как это может быть и Д, и В.
Так и написано
Для получения категории В необходимо иметь ФК I:
врожденные и приобретенные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК и (или) регургитацией 2 и большей степени при недостаточности аортального, митрального, трикуспидального клапанов;
Вообще по практике, то, как у вас написано и есть ФК 1. Но военкоматы бывает что придираются к формулировкам и либо отправляют снова обследоваться, либо устанавливают Б4 в особо зверских случаях.
это решает ВВК.