Уволена, но не получила трудовую книжку - нарушение закона или недоразумение?
Работала в магазине мужской одежды, главный офис которого находится в Москве. При увольнении заставили написать заявление о просьбе выслать трудовую книжку на домашний адрес. Со дня увольнения прошло 2 недели, трудовой до сих пор нет. Управляющая магазина сообщила, что трудовую выслали почтой Росии, номер бандероли они не знают, каким способом была осуществлена отправка (ценная бандероль, заказное письмо, обычное) - не сообщают. Законно ли это?
К сожалению, ТК РФ не требует того, чтоб это было непременно регистрируемое почтовое отправление. При утере дубликат трудовой книжки оформляет последний работодатель на основании представленных Вами данных