Написали моему папе, мол они выкупили мой долг, не назвали сумму долга и организацию, сказали, что приедут к 3 часам дня
Здесь можно только посоветовать написать заявление в полицию о вымогательстве и сохранить скрин-копию сообщения в адрес вашего отца.
Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Ничего вы не обязаны продавать.
С уважением.
Здравствуйте, Алёна!
Это угрозы от коллекторов.
Коллекторы такими неправомерными действиями оказывают психологическое давление и жестко нарушают Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».
Вам необходимо писать и направлять жалобу на коллекторов в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру.
Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах.
Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Зачем вы вообще это всё слушаете разговариваете общаетесь заблокировали и всё прекратили общение пришло сообщение удалили сразу не читая, а вы как дети малые верите во всякую чушь коллекторов и их небылицы ...
Вы же не обязаны встречаться разговаривать на вопросы отвечать реагировать запускать кого-то в квартиру и тд
Незаконные методы взыскания (запрещены):
- Угрожать, оскорблять, применять физическое насилие.
- Звонить вам в ночное время (с 22:00 до 8:00 в будни и с 20:00 до 9:00 в выходные).
- Сообщать о вашем долге вашим родственникам, друзьям, коллегам по работе (если вы не давали на это согласие).
- Оказывать психологическое давление.
- Повреждать ваше имущество.