Если отца выписали с муниципальной квартиры, а детей несовершеннолетних оставили, кто за них должен платить ку и долги?
Здравствуйте, Елена, в соответствии с новой судебной практикой Верховного Суда РФ за коммунальные услуги и долги по квартире должны платить родители детей, зарегистрированных в ней.
Вы можете разделить лицевые счета между мужем и родителями несовершеннолетних. Долг вы можете выплатить и взыскать регрессным иском с родителей половину.
можете разделить лицевые счета
Разделите лицевые счета. Если они отказываются добровольно то определите порядок оплаты коммунальных платежей в судебном порядке.
Можете взыскать в порядке регресса с родителей несовершеннолетних.