LSN Messenger
Омск, 01.04.2025, 16:58

Штраф за целевое обучение

Вопрос №24542286 из г. Омск
опубликован 01.04.2025, 16:58
Здравствуйте. Меня отчислили из университета и я там находился на целевом обучении. Платил им каждый месяц деньги, но сейчас не успеваю выплатить все вовремя. Скоро еще и армия. Снова я поступил в тот же университет, только на бюджетное место. Никак не смог бы выплатить все за год. Что делать и что они могут сделать? Могут ли они подать на меня в суд? Встанет ли суд на их сторону? Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Давид, при заключении договора на целевое обучение фактически Вы обязуетесь закончить обучение по специальности и отработать по той же специальности определенное время там, где указано в договоре. В случае нарушения Вами условий договора целевого обучения учреждение имеет право подать в суд и взыскать затраченные на Ваше обучение денежные средства.

01.04.2025, 17:38

Что будет, если они подадут на меня в суд?

01.04.2025, 18:34

Вероятнее всего, суд взыщет с Вас денежные средства, затраченные университетом на Ваше обучение.

01.04.2025, 18:41