Можно ли оспорить решение суда о индексации кредита, у которого срок исковой давности истек?
Вы подробнее опишите возникшую у Вас ситуацию.
Добрый день! В 2013 был взят кредит, 164 тыс, какое-то время платили, дальше не смогли, был суд, по сроку давности я выиграла леоо, далее коллекторы решили проиндексировать долг и ещё раз подали, суд прошёл без меня (меня даже не оповестили) и в итоге на мои счета наложен арест, в размере 114 тыс
Здравствуйте, да можно. Подавайте апелляцию
Индексация долга по ст. 208 ГПК РФ проводится, но были изменения -
Требовать индексации присужденных сумм можно в течении года со дня исполнения должником судебного акта или его части (Обзор судебной практики по вопросам, связанным с индексацией присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда).