Возможен ли вариант поиска без участия нотариуса т.е.самостоятельно если будет свидетельство о вступлении в наследство?
Здравствуйте Дмитрий!
Если наследник получит свидетельство о праве на наследство, то банки по его запросам будут обязаны предоставить ему такую информацию.
С уважением
А как получить это свидетельство? нотариус отказывается его выдавать обосновывая это тем что необходимо заново открывать наследственное дело..
Здравствуйте, Дмитрий!
Сведения о счетах умершего банки Вам не предоставят, поиски счетов можно вести только с помощью нотариуса.
как получить это свидетельство? нотариус отказывается его выдавать обосновывая это тем что необходимо заново открывать наследственное дело..
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!