Как можно обязать управляющую компанию побороть насекомых в мкд? Так как они, вроде, несут за это ответственность?
Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, управляющая компания обязана обеспечивать содержание общего имущества многоквартирного дома в надлежащем состоянии, включая проведение мероприятий по дезинфекции.В случае, если жильцы не могут самостоятельно решить проблему они вправе обратиться к УК с требованием о проведении соответствующих мероприятий. Управляющая компания обязана рассмотреть данное требование и принять меры для устранения проблемы. В случае отказа или бездействия, жильцы могут обратиться в суд с требованиями принудительно исполнения обязанностей.
Да, они. Пишите жалобу в ГЖИ.
С уважением.
Пишите жалобу в Государственную жилищную иснпекцию. Организация и осуществление государственного жилищного надзора, муниципального жилищного контроля регулируются Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".