В каждой квартире свой счётчик электроэнергии, и на улице общий.
Вам надо обратиться к поставщику с запросом, откуда берутся показания за ОДН, на какие нужны они расходуются и где счетчик. если ен ответят роспотребнадзор и прокуратура. а так ОДН обязаны платить все, если они есть
Если электричество тратится на какие-нибудь "одн" - то правомерно.
Это неправомерно. Счёт должен быть раздельный в соответствии с показаниями каждого прибора учета. Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
ОДН делится по площади квартир, а не по показаниям счетчика.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
ОДН всем выставляют, от показаний конкретно вашего счетчика никак не зависит