LSN Messenger
Калуга, 02.04.2025, 02:48

Она адекватный человек, никому ничего плохого не делала и противоправных действий не совершала, насколько её помню.

Вопрос №24542992 из г. Калуга
опубликован 02.04.2025, 02:48
Здравствуйте. Недавно моя подруга в Интернете https://vk.com/kagamine_rin_cv02 столкнулась с деаноном. Она адекватный человек, никому ничего плохого не делала и противоправных действий не совершала, насколько её помню. И спустя несколько дней ей написала одна неадекватка https://vk.com/miku_hatsune2006 с угрозами так называемыми "гостями с битами и кастетами". Возможно ли куда-нибудь подать заявление на злоумышленника на незаконное получение данных посредством доксинга и на угрозы, чтобы правоохранительные органы или спецслужбы пробили злоумышленника и привлекли его к ответственности? Желательно подать заявлени на злоумышленника онлайн. Просто моя подруга уже который день не может успокоиться из-за страха. Первый скрин не мой, мне его скинула подруга. Второй заскринил я.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАявление в полицию можно подать.

02.04.2025, 09:25
Оценка автора вопроса:
А есть ли у полиции какая электронная приёмная? Или лучше подать заявление в полицию в местное отделение?

А есть ли у полиции электронная приёмная? Или лучше подать в местное отделение?

02.04.2025, 15:26

На сайте МВД РФ

02.04.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь и советы!

Просто моя подруга уже который день не может успокоиться из-за страха.

В телеграмм это постоянно, например мы рубимся в чатах с хохлами, вот они узнав вломом телефона номер, прислали мне адрес и топоплан. А я им сказал - между нами 12 тыс. км.! Вашей подруге надо соблюдать простую осторожность, дверь сейчас не открывать никому, потому что соседка может привести с собой убийц. Не подходить к домофону, не подходить к двери, когда звонят, она не скорая помощь, связь с родными, близкими, друзьями по смартфону. Смартфон на запись телефонных звонков, заблокировать звонки не из телефонной книги. Ну и по ситуации, может охранник недельки 2 поживёт, но это по ситуации.

02.04.2025, 03:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за рекомендации. Сейчас пердам ей.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.04.2025, 00:28