LSN Messenger
Тула, 02.04.2025, 06:10

На моего мужа было подано заявление в суд о возврате долга.

Вопрос №24543077 из г. Тула
опубликован 02.04.2025, 06:10
Здравствуйте. На моего мужа было подано заявление в суд о возврате долга. Суд вынес решение об удовлетворении исковых требований. Муж долг погасил. Подскажите, какие дальнейшие действия истца и ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Истец пишет в суд заявление, прошу отказываюсь от исковых требований дата подпись

02.04.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

смотря как он долг погасил, если через приставов, то делать ничего не нужно, если самостоятельно, то нужно запастись подтверждающими документами, и больше ничего.

02.04.2025, 06:12

А отозвать иск возможно? Реально долга не было, иск в суд был создан для увеличения кредитной массы для банкротства. Сейчас решили эту процедуру не проходить. Поэтому документы об оплате предоставить не сможем.

02.04.2025, 06:26

Возражения на иск

02.04.2025, 06:37

Простите, не поняла?

02.04.2025, 06:38

Вам необходимо подать документ против иска он называется возражение на иск можно подать ещё отзыв на иск

02.04.2025, 06:41
Оценка автора вопроса:

Решение суда, если оно вступило в законную силу придётся исполнять в силу ст.13 гпк рф

02.04.2025, 07:30

Суд решение принял, зачем его отзывать? Не устраивает решение - обжалуйте. Правда не ясно зачем его было тогда исполнять

02.04.2025, 08:30

Суд вынес решение.Если оно еще не вступило в законную силу подавайте апелляцию.Но доказывать погашение долга придется. Иск к сожалению уже отозвать никак нельзя,потому как по иску вынесено решение.В процессе рассмотрения можно было подать и возражения и отзыв.

02.04.2025, 06:51