Якутск, 02.04.2025, 10:25

Открыл счет в заграничном банке, потребовали оплатить апостиль щас требуют оплатить act, развод?

Вопрос №24543390 из г. Якутск
опубликован 02.04.2025, 10:25
---------- Forwarded message --------- From: SWIFT Date: Wed, 02 Apr, 2025 06:10 Topic: ACF (Authorization for Crediting Funds) To: Dear Mr, Shchukin We inform you that when making a transaction in the amount of 20,900.00 USD sent to your personal bank account, the funds were not credited to your account balance due to the lack of ACF (Authorization for Crediting Funds). According to the rules for making international payments in your country, you need to obtain ACF (Authorization for Crediting Funds) to process this payment. If you are receiving an international transfer for the first time and it is large, then you need to obtain authorization for сrediting аunds. Below we provide the details of obtaining ACF (Authorization for Crediting Funds): Cost of registration: 1,800.00 USDT. Funds crediting period: 4 hours. With best wishes, SWIFT. _____ www.swift.com Avenue Adele 1, 1310 La Hulpe Tel: +32 2 655 31 11 Fax: +32 2 655 32 26
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Обращение в полицию.

2. Обращение в банк.

3. Обращение в суд.

02.04.2025, 13:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратился в юридическую компанию phoenix-laws.com по поводу возврата средств, сообщили что нужно создать счет в заграничном банке, я его создал заплатил 350$, средства поступили на счет, но потом еще требовалось заплатить за овердрафт в размере 900$, недавно совершил оплату на апостиль потому что мне сообщили что без этих печатей банк не примет средства, после оплаты сказали ожидать в районе 24 часов и средства придут мне на счет, сегодня приходит смс в майл, что чтобы перевести мне нужно acf, а чтобы получить нужно заплатить 1800$ подскажите меня развели? Если да. То как решить мне эту проблему и вернуть деньги
02.04.2025, 10:30

Добрый день

сообщение написано с ошибками и нарушена элементарная логика, делайте выводы

02.04.2025, 10:38

Подскажите, что мне делать, могу ли я через суд отсудить свои деньги ?

02.04.2025, 10:40

сначала нужно найти кто их взял. Если это за границей, шансы очень малы. Обращайтесь сначала в полицию

02.04.2025, 16:18

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

02.04.2025, 23:22
Оценка автора вопроса: