Вейп в школе у ребенка.
Ничего вам не грозит, поскольку вы сами вейп не курили.
Педагоги этого не знают, поэтому пугают напрасно.
Административная ответственность за нарушение по ст.6.24 КоАП РФ наступает по достижении ребенком 16 лет (ст.2.3 КоАП РФ). По ней может быть привлечена только т.н. "подруга", если ей исполнилось 16 лет. Если не исполнилось- на учет в ПДН поставят именно её.
Зачем вам такое белково-нуклеиновое существо, которое не выдержало проверки и соблазнилось вейпом? Проще найти более интеллектуальную.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
нужно это сообщить родителям и вместе с ними к директора
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!