Как заставить пристава закрыть исполнительное производство через суд?
Отсутствие у должника доходов не обязывает пристава немедленно прекратить исполнительное производство. Пристав обязан вести исполнительное производство в отношении должника не более 3-х лет. Но, даже если ИП будет прекращено, взыскатель вправе через 6 месяцев снова подавать заявление о возбуждении ИП, на основании которого будет возбуждаться новое ИП. Поэтому Ваша борьба с приставом - не более чем пустая трата времени, и денег на госпошлину. Исполнительный лист не имеет сроков давности, и действует до полного погашения суммы долга. Нет денег у должника сейчас - появятся когда-нибудь, и будут взысканы приставом в течение жизни должника.
Мне нужно прекратить один раз, для того, что бы была возможность пройти упрощенную процедуру бакнротства.
По поводу 3 лет. Дело открыто в 22 году, уже однажды прекращалось и через 3 месяца возобновилось, три года надо считать от нового открытия? и где говориться о том, что дело ведется 3 года?
отмените основания взыскания
Спасибо за ответ от судебного пристава
кто вынес для возбуждения исполнительного производства? Вы это можете отменить так проще будет. С приставом по другому нужно
Как отменить решение суда?
По возражению. Зато это будет 100% и пристав отменит уже на законных основаниях
Суд был в 22 году, что вынес решение "в полном объеме", обжалование прошло и через вышестоящий и через Третий Кассационный...