Приставы возбудили исполнительное производство о взыскании задолженности солидарно на троих, у одной из трех муж на сво
Здравствуйте, Ольга!
Указанное Вами обстоятельство на порядок взыскания влияние не имеет. У кого быстрее найдется достаточное имущество (например, денежные средства на банковских счетах) с того должника и могут взыскать весь долг.
Здравствуйте, с остальных должников.
Ну, тут трудно точно сказать. Ибо все эти специальные нормы об СВО зачастую конфликтуют с прямыми законами. Попробуйте воспользоваться, напишите приставу о приостановлении исполнительного производства в связи со службой на СВО. Исполнительное то производство одно. Может и прокатить
Со всех троих. Так как в данном случае приостановка ип только для участника сво
Долг приставы могут взыскать как с одного, у кого деньги найдут (Статья 322. ГК РФ Солидарные обязательства). Приставы не могут взыскивать деньги с того, кто на СВО только в случае, если есть документы, подтверждающие нахождение должника в зоне СВО. Всего доброго
В порядке и размерах установленном вступившим в законную силу решении суда и 229 ФЗ.