Кострома, 02.04.2025, 15:57

Что делать в такой ситуации, когда МФО незаконно добывают информацию, беспокоят родных, окружение, угрожают в смс

Вопрос №24544047 из г. Кострома
опубликован 02.04.2025, 15:57
Здравствуйте. Что делать в такой ситуации, когда МФО незаконно добывают информацию, беспокоят родных, окружение, угрожают в смс, даже матом пишут, не называя себя. Информации не предоставлялось никакой, оно сами ее берут и всем родным звонят, грозятся паспорт на всеобщее обозрение выставить, чтобы на меня Долгов набрали и все такое. Тяжело, уже не знаю, что делать и как с ними бороться
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобы приставам и в прокуратуру.

С уважением.

02.04.2025, 15:58

Пишите в фссп

02.04.2025, 16:02

Обратиться к судебным приставам, и их привлекут к ответственности

02.04.2025, 16:04

Они не говорят название компании, пишут, мы не дураки одновременно угрожать и название писать, просто матом уже пишут, угрожают

02.04.2025, 16:27

Через гос услуги возьмите распечатку бюро кредитных историй, там должна быть информация о ваших кредитах.. Так же кредитор должен был вас уведомить кому они продали ваш долг по кредиту

02.04.2025, 16:40