Зачем опека просит написать отказ от опеки меня и маму от сына сестры мамы?
Зачем дезу ставить, когда вам правильно написано, что в опеке вам обязаны довести зачем они отказ просят оформить.
Не пишите где мать инвалида, который является вашим родственником и вы по закону вправе оформить опеку над ним. Возможно имеется кандидат на оформление опеки, либо в госучреждение хотят поместить инвалида.
Получается опять же гадание и очередная деза за ответ?
А вы данный вопрос в опеке не задали? Почему?
Хотите, чтобы вам тут погадали?
У опеки и спрашивайте.
Хотелось бы квалифицированный ответ, в гадания не верю.
И правильно делаете. Поэтому спрашивайте в опеке, а не здесь.
Добрый день. Опека должна предпринять все меры для оформления опеки, преимущество у близких родственников. Затем данные заявления будут храниться в личном деле.