Чита, 02.04.2025, 17:25

Какие вообще Мероприятия должны проводиться по этому поводу, будет ли Она потом претендовать на эту квартиру?

Вопрос №24544215 из г. Чита
опубликован 02.04.2025, 17:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если умер Созаемщик по ипотеке, его супруга вступает В наследство, она примет долг? Какие вообще Мероприятия должны проводиться по этому поводу, будет ли Она потом претендовать на эту квартиру? Долгов нет, созаемщик при жизни никогда не платил
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имеет право на все имущество, которое принадлежало умершему ко дню смерти.

В том числе обязана погашать его долги, кредиты по графику платежей пропорционально стоимости перешедшего к ней имущества

02.04.2025, 18:25

Это понятно, но это же мое имущество, я один собственник, брат был просто поручителем

03.04.2025, 01:32

Ну, значит и прав никаких иметь не будет. Договор поручительства прекращается.

03.04.2025, 08:18

Надо разбираться предметно - смотреть договор ипотеки и т.д.

02.04.2025, 17:35