Если я подам исполнительный лист напрямую в банк
Если я подам исполнительный лист напрямую в банк, могут ли арестовать вклад государственный который на 15 лет в Сбере который у должника?
Лучший ответ
В статье 446 ГПК РФ указано имущество на которое нельзя обратить взыскание. Указание на такой вклад там отсутствует.
Спасибо большое
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут. Право на списание долга с вкладов предусмотрено частью 1 статьи 81 ФЗ № 229-ФЗ, оно также распространяется на денежные средства, которые будут поступать на счета и во вклады должника в будущем.
Могут обратить взыскание на любые денежные средства должника.
так и надо сделать...!
Спасибо большое