Ответ суда на апелляционную жалобу

При рассмотрении гражданского дела по существу в суде первой инстанции, ключевым моментом было ходатайство истца, об истребовании у сотового оператора детализации звонков ответчика, на определенную дату, для доказательства мошеннических действий ответчика. Судьей первой инстанции, на том же заседании было отказано в удовлетворении данного ходатайства, что полностью разрушило доказательную базу истца. На решение суда первой инстанции, истцом была подана апелляционная жалоба. В которой в том числе, описывался момент с отказом в принятии вышеуказанного ходатайства. Вот такой ответ по данному пункту дала апелляционная инстанция: "Ссылка B жалобе на отказы суда в удовлетворении ходатайств, заявленных истцом в ходе рассмотрения дела, не может служить поводом для отмены судебного акта. " как теперь добиться получения детализации звонков ответчика? Является ли такой ответ суда соответствующим правильному рассмотрению жалобы?
Лучший ответ

1. Не зная материалы и существо заявленных требований трудно судить о правомерности принятого решения.

2. Вы в апеляции должэны были заявить ходатайство о переходе к рассмотрению дела по правилам первой инстанции (ст. 330 ГПК РФ 5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.) Вы это сделали?

3. Вы в апелляции заявляли ходатайство об истребовании доказательств?

подавайте кассацию, желательно с юристом, если жалобу вернут в апелляцию, то есть возможность истребовать доказательства.

ходатайство об истребовании доказательств , было подано

Суд апелляционной инстанции уже высказал свое мнение и принял решение. Так что единственный вариант добиться своего подавать Кассационную жалобу в вышестоящий суд.

1) такой ответ это стандартный аргумент апелляции. Дальше, наверняка, следует продолжение про исключительное право суда на установление юридических фактов, имеющих значение для рассмотрения дела

2) к сожалению, без помощи суда (судебный запрос) получить детализацию звонков невозможно. Как вариант, идти в кассацию.

Для ответа на вопрос надо читать оба решения и готовить жалобу в кассацию