Коллекторы выкупили долг по микрозайму
Проценты могут взыскать не более 100% от сумма кредита. По остальному просите применить ст. 333 ГК уменьшить неустойку в разумных пределах .
Незаконно. Отвечали на ваш вопрос.
Вы отвечали, а другие юристы не отвечали. Вы не одна на сайте
все законно, если прошли сроки давности, то надо их применять
Это по каким законам законно? Такие проценты сверх 2,5-краинрй суммы займа в МФО. Обоснуйте, пожалуйста
Имеют права кроме прочего просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 гк рф, исчисленные из суммы долга с момента его возникновения до полного исполнения решения суда.
Это по каким законам 365% годовых? Вы бредите?
с 28.01.2019 по 30.06.2019 задолженность заёмщика по потребительским кредитам со сроком возврата до одного года не могла превышать 2,5-кратную сумму самого кредита.
Заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Каждый вправе просить что-то у суда.
Деньгами вы пользовались и теперь просят возместить их по ст. 395 ГК РФ.
В любом случае. если вы заявите о пропуске срока исковой давности, то в иске суд наверняка откажет в полном размере.
Добрый вечер!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.