Бывший молодой человек требует вернуть деньги за машину, хотя документов у него никаких нет.
Если говорить кратко, то шансы у него небольшие и все будет зависеть от того, какого характера будет подан иск в суд, а также какие доказательства будут предоставлены.
Добрый день! Переписка в соц сетях и является доказательством займа, поэтому суд может удовлетворить требования вашего бывшего молодого человека на основании переписки.
Подскажите, если продать машину (предмет спора), то все равно через суд бывший молодой человек сможет вернуть деньги?
Учитывая, что я сами деньги в руках не держала 🤔
Анна, в принципе деньги Вы бы были должны вернуть по ст. 1102 ГК РФ, если только не срок исковой давности.
Переписку молодой человек может использовать как доказательство того, что срок давности не пропущен и Вы постоянно обещали ему возврат, хотя конечно это будет на усмотрение суда, Вы, например, можете не признавать переписку и т.д.
Поняла. Переписка была 4 года назад, после этого я везде его заблокировала и больше не общалась. Вроде в переписке указывала срок 5 лет. Получается если год «потянуть», то уже точно ничего не сможет с меня потребовать, верно?
Шансов у него практически нет .