LSN Messenger
Томск, 03.04.2025, 14:43

Расторгнуть Контракт на сво

Вопрос №24545917 из г. Томск
опубликован 03.04.2025, 14:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек сегодня подписал контракт на сво в алкогольном опьянении и состоял на учёте у психиатра, возможно ли расторгнуть контракт или уже назад дороги нет? И на сво уже был шторм Z,через полгода пришёл домой, было ранение, можно ли отказаться от контракта? В военном билете категория В,ограниченно годен, в армии не был
Лучший ответ
Рекомендуется

Учет у психиатра не лишает гражданина дееспособности. Если у вас есть реальные доказательства подписания контракта в состоянии алкогольного опьянения (видео, свидетели, готовые пойти и подтвердить факт под присягой), вэлком в суд с адм. иском о признании контракта не действительным (заключенным под воздействием обмана (шантажа, угроз).

03.04.2025, 16:04

Можете более точно проконсультировать как нам сейчас поступить правильно?

03.04.2025, 16:10

Если вопрос ко мне, то вэлком в личные сообщения!

03.04.2025, 16:13

Здравствуйте, Александра!

По этим основаниям расторгнуть контракт не получится.

03.04.2025, 14:44

А какие нужны основания,если он психически нездоров?

03.04.2025, 14:46

Александра, если психически нездоров, то возможно уволиться, по состоянию здоровья при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

03.04.2025, 15:02

Александра, расторгнуть контракт уже не получится

03.04.2025, 15:00

если психически нездоров, то возможно уволиться, по состоянию здоровья

03.04.2025, 15:47

смотрите личные сообщения справа вверху

03.04.2025, 15:59

Шансы почти нулевые.

03.04.2025, 16:18

Поезд ушёл, если контракт подписан обеими сторонами

03.04.2025, 17:07

В военкомат обратитесь.

03.04.2025, 17:53