Муж жена и двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Муж жена и двое несовершеннолетних детей, квартира была приобретена 2,5 млн + мат капитал 450 т р и разделили на троих в 2020 году, муж не участвовал в дележке, при разводе муж может забрать долю в квартире?
Лучший ответ
Свою долю муж будет требовать исходя из имущества приобретенного в браке. Требование заявляется в течение трех лет. ст.
он может претендовать на долю за вычетом долей, которые принадлежат детям
Может. И на долю на средства МК, и на половину оставшейся доли.
Муж может выделить себе долю , в судебном порядке ,разделив долю жены .
Муж вправе по суду определить свою долю, разделив по 1\2 доле долю жены.