Краснодар, 03.04.2025, 17:34

Инвалид незаконно заняла квартиру, предоставила документы, что у неё нет другого жилья

Вопрос №24546257 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2025, 17:34
Инвалид незаконно заняла квартиру, предоставила документы, что у неё нет другого жилья, имеет ли суд право выселить из квартиры собственника, если у неё нет другого жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Конечно суд выселит, если квартира занята незаконно.

03.04.2025, 17:53
Оценка автора вопроса:

Даже если она предоставила, документы , что ей негде жить и мое жилье является её единственным .

03.04.2025, 17:56

Вы имеете право как собственник выселить её. Она не является членом вашей семьи. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь

03.04.2025, 19:34
Оценка автора вопроса:

Опишите подробнее вашу ситуацию. Кто собственник жилья? Кем является вам инвалид?

03.04.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Инвалид, жена моего отца, незаконно вселилась, квартира моя.

03.04.2025, 17:39

Она мне не родственник

03.04.2025, 17:40

Можете выселить ее через суд.

03.04.2025, 17:41

Она зарегистрирована в вашей квартире?

03.04.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Если нет регистрации, то не имеет право находится в вашей квартире.. Можете вызвать участкового, или

обратиться в суд, подать иск о выселении

03.04.2025, 17:52
Оценка автора вопроса:

Участкового вызывала, написал отписку, так как жена отца они не имеют права ее выселять.

03.04.2025, 17:55