Барнаул, 03.04.2025, 19:15

Состояние эвакуационных выходов пансионата и путей возможной эвакуации отдыхающих и персонала.

Вопрос №24546419 из г. Барнаул
опубликован 03.04.2025, 19:15
Здравствуйте! Я работаю администратором в пансионате, график сутки через трое, у нас убрали охранников, и на нас повешали их обязанности, сейчас ещё сделали, что администратор должен в течении суток делать обход объекта и прилегающей территории пансионата не менее чем 12 раз за дежурство с обязательной регистрацией в журнале. При обходе территории мы должны обращать внимание на: 1. Наличие посторонних предметов на внутренней территории, внешней территории и его периметру. 2.Целостость окон здания. 3. Исправность замков на входных и запасных дверях здания. 4.Состояние эвакуационных выходов пансионата и путей возможной эвакуации отдыхающих и персонала. Скажите пожалуйста вообще это законно, на администратора навешивать такие обязанности? Вообще устраивались работать администратором по размещению гостей, а на нас навешивают работу охраны и службы безопасности. Происходит вообще беспредел. ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы "навесить" на вас дополнительные обязанности, вам надо подписать согласие на их выполнение, т.е. к вашему ТД должно прилагаться подписанное вами Дополнительное соглашение, которое и регулирует данную дополнительную работу, плюс она должна вам оплачиваться. Если такого нет, то в трудовую инспекцию пишите жалобу. Да, ещё, должен быть приказ и вы его должны подписать! Если не подписали, не имеют права вас заставлять делать то, что не входит в ваши должностные обязанности.

03.04.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

Приказ они то могут составить и скажут чтоб подписали, если будем не согласны, как руководство говорит всегда - вон дверь. И за дополнительную работу нам не оплачивают. У нас сейчас вообще зарплата меньше МРОТ, и их это не волнует, ничего и никого не боятся. У нас администраторы боятся что-то говорить руководству, одна я возмущаюсь, так они выговор влепили, но я там написала, что не согласна. Не любят у нас кто правду говорит.

03.04.2025, 19:49

Просто вы не умеете дружить с трудовой инспекцией, не понимаете, что вас уволить не смогут ( ТИ ваш права защитит), а за все нарушения руководитель будет платить штрафы. Потому и не боятся, что не жалуетесь, увольнения боитесь, а зря! Любая аудиторская проверка так гайки закрутит вашему руководству, что они вам кланяться будут и лишний раз рот не откроют, никто же не хочет постоянно штрафы платить и быть на контроле. Поверьте в ТИ работают люди принципиальные и вредные, с ними не договориться, а на штрафах они живут, чем больше штрафов тем выше у них премия, так и объясните вашему руководству, что с ТИ будете дружить и им ( вашим руководителям) надоест бегать от проверок.

03.04.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

Вы правы, что нужно жаловаться, но всегда сначала хочется по хорошему решить любую проблему, но в нашей ситуации как я поняла, по хорошему это не получается. А так же Вы понимаете, что "съедают " тех, кто добивается своей правоты. У нас маленький город- курорт, и к сожалению выбор работы не такой уж велик. И бегать с одной работы на другую, тоже не выход, везде свои подводные камни. Обидно, что сейчас не ценят своих сотрудников, тем более которые работают долго и ответственно. Руководство экономят на сотрудниках, для своего " благосостояния" и идут по головам без созрения совести.

03.04.2025, 20:40

Так везде, не только в маленьких городках, к сожалению, мы живём в мире, где справедливости с каждым днём всё меньше и меньше, одни богатеют за счёт других, всегда одна и та же история у меня: люди жалуются на начальство, просят помощи, и в то же время боятся потерять работу и ничего не предпринимают. Здесь нет других вариантов, либо вы добиваетесь своего, через конфликт с начальством и жалобы, либо молчите и выполняете то, что вам навязывают.

03.04.2025, 20:48

Здравствуйте!!! Сегодня пришла на работу , тут уже наша смотрящая по другому заговорила, сказала что делать просто отметки в журнале, якобы всë проверили, и говорит мне, вы же не охрана и не обязаны ходить проверять территорию и тем более вам за это не доплачивают. Так что пока один вопрос решëн - обдумали моë возмущение. Теперь ещë решить осталось по повышению зарплаты. Попробую проконсультироваться в ТИ. А то не ночных, не праздничных, да сейчас ещë и меньше МРОТ.

04.04.2025, 08:27