Москва, 03.04.2025, 21:32

Уменьшение алиментов.

Вопрос №24546612 из г. Астрахань
опубликован 03.04.2025, 21:32
У меня вот такая ситуация, в первом браке у меня 3 детей, а во 2-2 +1 супруги которая считается матерью одиночкои. Получается сейчас я содержу и её ребёнка. Я плачу алименты 15 тысяч детям от первого брака. Так как до этого я не работал и алименты начислялись около 15 тыс. А сейчас пересчитали по среднему доходу региона и я должен ей платить по 35.я работаю по гпх. И зарплата около 150 тыс. И живу я в Москве на съёмной квартире за 60 тыс. И не знаю что делать. Повесится или на СВО ПОЕХАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об изменении взыскания алиментов на твердую денежную сумму.

03.04.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

Не понятен вопрос: на ребенка, в отношении которого ваша жена является одинокой матерью, она получает пособие, вы к нему никакого юридического отношения не имеете, поэтому учитывать, как иждивенца его вам не будут.

Расходы на съем при уплате алиментов в вашем случае не учитываются.

Задолженность должны были перерасчитать по средней зарплате по России, а не по региону.

03.04.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

Она была матерью одиночкой, в графе отец стоит прочерк. Жена в декрете с моими детьми 2ребенку-два года, и 3 -месяц. Получается она в декрете. Не работает,пособии никаких не получает. Я этого ребенка рощу как своего. Хотел удочерить , но мы решили ее не обманывать. Сейчас ей просто 7лет, когда будет 10 хотим объяснить что да как и что бы это было ее желание носить мою фамилию и отчество. Может и по России. Просто хочу уменьшить сумму которую начисляют за алименты. Я не сбегаю я только рад помочь предыдущим детям . Но предел 15 тыс больше не могу. Хотя до этого бывшая получала 5 тыс. За троих. И не возмущалась. Как женился и уехал в Москву так она начала донимать по судам бегать все дела. Объясняю, не хочет понимать. Хотя она работает и с детьми месяц сидит моя мать , другои может ее мать. Она работает проводницей и ее не бывает дома.

04.04.2025, 00:10

Грубо говоря хочет на х# сесть и рыбку съесть. Я даже сомневаюсь что она смотрит за детьми.

04.04.2025, 00:13

Прожиточный минимум на ребенка в Астрахани 16685 рублей, поэтому она запросто может претендовать на алименты на сумму не менее 25027.5 руб.

04.04.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034