Счета и небыл учтен стаж в льготной пенсии, и котором я работал машинистом (кочегаром) жд водоснабжения, как мне быть?

Вопрос №24546855 из г. Благовещенск
опубликован 04.04.2025, 01:46
Доброго всем дня! Был запрос в Госсуслуги о состоянии индив. Лиц. счета и небыл учтен стаж в льготной пенсии, и котором я работал машинистом (кочегаром) жд водоснабжения, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала обратиться с оригиналом трудовой в СФР, с заялением о включении периода в льготный стаж, если будет отказ, то можно обжаловать его в суде, если есть основания.

04.04.2025, 02:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ, для обращения надо ехать, вы в курсе это профессия есть в том списке? И надо ли ещё какие документы от работодателя для уточнения?

04.04.2025, 04:46

машинист (кочегар) котельной есть, что такое жд водоснабжение я не знаю, года вы тоже не пишите. У работодателя можно потребовать справку о льготном стаже

04.04.2025, 06:15
Оценка автора вопроса:

Если получите от работодателя уточняющую справку,заявление можно подать через сайт госуслуги.Корректировка стажа для досрочной пенсии.Организация и сама может скорректировать работу если работа на дату вашего страхования там была.

04.04.2025, 09:22

Обратитесь к работодателю и выясните почему он не передал сведения в СФР о вашем льготном стаже.

04.04.2025, 06:54
Оценка автора вопроса:

Обратиться в СФР с запросом о стаже, получить письменный ответ.

Если стаж не учтен, то обратиться в суд для включения в стаж.

Если работодатель не платил дополнительные страховые взносы, то обращаться к нему бесполезно.

04.04.2025, 11:21

Обращайтесь в СФР

04.04.2025, 14:40

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034