Счета и небыл учтен стаж в льготной пенсии, и котором я работал машинистом (кочегаром) жд водоснабжения, как мне быть?
для начала обратиться с оригиналом трудовой в СФР, с заялением о включении периода в льготный стаж, если будет отказ, то можно обжаловать его в суде, если есть основания.
Здравствуйте, спасибо за ответ, для обращения надо ехать, вы в курсе это профессия есть в том списке? И надо ли ещё какие документы от работодателя для уточнения?
машинист (кочегар) котельной есть, что такое жд водоснабжение я не знаю, года вы тоже не пишите. У работодателя можно потребовать справку о льготном стаже
Обратитесь к работодателю и выясните почему он не передал сведения в СФР о вашем льготном стаже.
Обратиться в СФР с запросом о стаже, получить письменный ответ.
Если стаж не учтен, то обратиться в суд для включения в стаж.
Если работодатель не платил дополнительные страховые взносы, то обращаться к нему бесполезно.
Обращайтесь в СФР