Баку, 04.04.2025, 02:29

Подала иск о защите прав потребителей мировому судье

Вопрос №24546892 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2025, 02:29
Здравствуйте, уважаемые юристы, подала в суд на продавца, продали мне брак, 7 марта лично отнесла иск в судебный участок, секретарь отзвонилась мне 28 марта, сообщила что мой иск без движения и я должна лично прийти повторно за определением. Я пришла, расписалась в ознакомлении и переделала иск по их требованиям, могу ли я им на почту электронную направить документы или опять надо туда идти, а еще хлеще почту обычную использовать и платить там за заказные письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОчтой обычной вправе направить.

04.04.2025, 04:51
Оценка автора вопроса:

Вот чем торгуют

04.04.2025, 02:33
Прикреплённые файлы:

1. Просто на почту электронную отправить не сможете.

2. Можете прийти в канцелярию

3. Или отправить письмом.

04.04.2025, 02:44
Оценка автора вопроса:
Я им позвоню и сообщу, что они затянули дело и поэтому я не успеваю с их дедлайном. У них срок был 5 раб дней. Или не злить правосудие?

Елена, если вам разрешат, то можете и по эл. почте. Лучше лично отнести.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

04.04.2025, 02:46
Оценка автора вопроса:
Я так и поступлю

Здравствуйте Елена Николаевна

Суд не принимает на электронную почту процессуального характера документы

Вы направляйте ценным письмом с описью вложения или лично сдайте через канцелярию ходатайство о приобщении документов в обоснование оставлении иска без движения и на своем экз. ходатайства поставьте оттиск вхд.N документа в суде

04.04.2025, 02:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Елена - странный человек. Ей бесплатную помощь предложил. Откликнулась и сама написала в вотсапп. Бесплатно иск хотел исправить, помочь человеку, а она заблокировала. Вот и не хочется, тратить свое время, помогать людям.

04.04.2025, 13:12

Только либо лично или по почте рф

04.04.2025, 14:29
Оценка автора вопроса: