Могу ли я выехать в Польшу через Шереметьево и затем через Беларусь по Украинскому заграничному паспарту
Оксана, здравствуйте.
Пересечение границы Россия–Беларусь.
Граждане Украины могут въехать в Беларусь из России только воздушным транспортом через международные аэропорты, такие как Шереметьево. Наземные пункты пропуска не осуществляют пограничный контроль для иностранных граждан.
Въезд в Польшу:
С сентября 2022 года Польша ограничила въезд для граждан России, путешествующих с туристическими или частными целями. Въезд возможен только при наличии особых оснований, таких как работа или учеба.
Въезжала в Россию из Украины через Польшу, Беларусь, Шереметьево
Гражданин России может выехать из России исключительно при наличии российского загранпаспорта.
Здравствуйте. Гражданин России может выехать из России исключительно при наличии российского загранпаспорта.
Для выезда из России и въезда в Беларусь вам понадобится российский заграничный паспорт