Супруга отказывется предоставлять доходы для декларации мужу-сотруднику Росгвардии
Направить руководству рапорт об означенных Вами обстоятельствах и невозможности в связи с этими обстоятельствами включить в свою декларацию сведения о доходах супруги. В рапорте также попросить содействия в установлении указанных сведений путем направления руководством запроса по месту работы супруги.
Договариваться с супругой или представить работодателю заявление о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги.
Если супруга отказывается предоставлять сведения о доходах для заполнения декларации сотруднику Росгвардии, необходимо обратиться в антикоррупционную службу своего ведомства с соответствующим заявлением. Сделать это нужно до истечения срока подачи справок.
Здравствуйте, Татьяна!
В такой ситуации рекомендуется письменно уведомить кадровую службу о невозможности получения данных от супруги и указать причины отказа . Нежелание супруги предоставлять сведения не считается уважительной причиной для неполного декларирования.
Только договориться.