Санкт-Петербург, 05.04.2025, 08:22

Как осуществить возврат аванса (аутсорсинг)

Вопрос №24548916 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2025, 08:22
Заключил договор с физическим лицом. Он выполнил часть работ, остальную не выполнил, из за этого у меня возникли проблемы с заказчиком. Специфика работы не позволяет сдать частично эту работу или отдать доработать другому человеку. Я хочу заставить вернуть аванс и как штрафные санкции, которые мне могут выставить перенаправить на него? На какую статью можно опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перенаправить ничего не получится вам придётся возместить убытки по вашему договору а потом взыскивать убытки расторгать договор и решать вопросы с тем кого вы наняли

05.04.2025, 12:05

Здравствуйте

Зависит от вашего договора с этим физ лицом.

Расторгайте договор, требуйте вернуть аванс.

05.04.2025, 08:30

Здравствуйте, на связь не выходит

05.04.2025, 08:32

Пишите претензию либо сразу в суд обращайтесь.

05.04.2025, 08:33

А по какой статье, если в суд?

05.04.2025, 08:35

1102 ГК РФ- начните с претензии

05.04.2025, 08:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо

А у Вас можно будет попросить принять участие? Он находится во Владивостоке находится, и потом же, по любому нужно будет в суд во Владивосток подавать? Или можно в суде не участвовать?

05.04.2025, 08:55

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

05.04.2025, 16:01