LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.04.2025, 13:07

Гарантия по лечению уже истекла, этот стоматолог не предложил мне прочистить каналы, так как ранее на снимке было видно

Вопрос №24549285 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.04.2025, 13:07
3 года назад обратилась к стоматологу, на тот момент у меня зуб был уже давно лечен, лет 8 назад, удалили нерв и со временем периодически, особенно в холодное время очень болел, пропивала антибиотик и все проходило, затем пломба вместе с боковой частью зуба откололся! Пошла к стоматологу, принесла снимок, она просто посмотрела и речи об не долеченных каналов не сказала и по итогу стали лечить, установили цельную церконивую коронку, к сожалению не идеальную, сточила сильно и после этого образовался свищь, прижгли, гной вышел и сказали пить цифран ст, сейчас спустя 3 года, я все мучаюсь с этим свищом, 🤦 он побаливает, когда начинает нарывать, гной выходит, а кожа, мешочек так и не рассасывается и вновь спустя время опять заполняется гноем! Гарантия по лечению уже истекла, этот стоматолог не предложил мне прочистить каналы, так как ранее на снимке было видно, что не до конца запломбированы и может возникнуть воспаление, что мне теперь делать, могу я за данную не квалифицированость вернуть часть денег, зуб обошёлся дорого!? Консультировалась у другого стоматолога, он сказал что, да видно недопломбированные каналы и если правильно не вылечить, будет образовываться такая картина!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и возврата денежных средств за некачественно оказанные услуги вам нужно заключение специалиста подтверждающее это. По срокам плохо, что вы ждали, но болеть он мог начать не сразу , а о том, что лечение некачественное вы могли узнать только сейчас. Вам нужно обратиться в клинику где вы проходили лечение написать претензию на возврат денежных средств при отказе либо неполучении ответа в установленный вами срок идти в суд.

05.04.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Если действительно некачественно оказана медицинская помощь, то вправе предъявить предензию о возврате денежных средств за услугу, компенсации средств на восстановительное лечение и морального вреда. При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Никаких досудебных экспертиз не нужно!

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

05.04.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

преТензию*

05.04.2025, 13:56

Добрый вечер.

Сумму лечения можно взыскать в судебном порядке, представив соответствующее заключение специалиста о некачественном лечении. Судебные расходы, в случае удовлетворения требований, взыскиваются с другой стороны. В рамках консультации, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, определяется подробный дальнейший порядок действий.

05.04.2025, 23:05

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, может ли человек продать свою собственность, имея задолженность!?

12.05.2025, 20:38

Да, может продать, если нет запрета регистрационных действий.

12.05.2025, 20:59