Гарантия по лечению уже истекла, этот стоматолог не предложил мне прочистить каналы, так как ранее на снимке было видно
Для того, чтобы обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и возврата денежных средств за некачественно оказанные услуги вам нужно заключение специалиста подтверждающее это. По срокам плохо, что вы ждали, но болеть он мог начать не сразу , а о том, что лечение некачественное вы могли узнать только сейчас. Вам нужно обратиться в клинику где вы проходили лечение написать претензию на возврат денежных средств при отказе либо неполучении ответа в установленный вами срок идти в суд.
Если действительно некачественно оказана медицинская помощь, то вправе предъявить предензию о возврате денежных средств за услугу, компенсации средств на восстановительное лечение и морального вреда. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Никаких досудебных экспертиз не нужно!
С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!
преТензию*
Добрый вечер.
Сумму лечения можно взыскать в судебном порядке, представив соответствующее заключение специалиста о некачественном лечении. Судебные расходы, в случае удовлетворения требований, взыскиваются с другой стороны. В рамках консультации, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, определяется подробный дальнейший порядок действий.
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может ли человек продать свою собственность, имея задолженность!?
Да, может продать, если нет запрета регистрационных действий.