Иваново, 05.04.2025, 21:43

Гражданин постоянно жалуется на всех и всё в суд, часто проигрывает, можно считать что он злоупотребляет правом?

Вопрос №24549974 из г. Иваново
опубликован 05.04.2025, 21:43
Имея инвалидность детства не платит пошлину и с его пенсии ничего не взыщешь, поэтому он збл уже всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно попробовать успокоить его встречными требованиями или судебными расходами там где он проигрывает

05.04.2025, 21:49
Оценка автора вопроса:

Можно

05.04.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

ну это уже не нам решать, право обращения вы у него все равно не заберете

05.04.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

В данном случае не исключен медицинский диагноз - "кверулянтство".

05.04.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

разрешите дополнить ваш ответ, такие лица являются кверулянтами и потребительскими экстремистами, это психическое заболевание, диагноз МКБ -10 категория F 22.8.

05.04.2025, 22:28

Ну, значит, данная проблема может быть разрешена именно в медицинском формате.

05.04.2025, 22:34
Оценка автора вопроса: