Пользователь 9111.ru
Москва, 06.04.2025, 00:32

Подскажите пожалуйста мой гражданский муж наградил меня Вичом, а сейчас у него высокая температура

Вопрос №24550101 из г. Москва
опубликован 06.04.2025, 00:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой гражданский муж наградил меня Вичом, а сейчас у него высокая температура, я заботилась о нем так как родные не больно хотят о нем заботится, как могла сейчас уже очень устала и сама еле хожу, и хочу от него уйти, что мне за это будет статья уголовная если от него сейчас уйду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Он еще может понести уголовную ответственность за то, что заразил вас

06.04.2025, 01:03
Оценка автора вопроса:

А уголовная ответственность за заражение срок давности подскажите какой?

06.04.2025, 01:07

Если он знал о своей болезни и заразил, то 6 лет давность. Если не прошло 6 лет, то его можно привлечь к уголовной ответственности

06.04.2025, 01:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Нет, Вы не в браке, и обязательств ао уход за ним у Вас нет, по тексту.

06.04.2025, 00:34
Оценка автора вопроса:

Ему статья

06.04.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

нет ничего не грозит Вам, нет состава (ст.24 УПК РФ).

06.04.2025, 00:37
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Ничего не будет

06.04.2025, 00:38
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Так он под головную статью подпадает

06.04.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Вам ничего не будет

06.04.2025, 10:25

Здравствуйте. не будет. А вот у мужа может быть если он вас заразил. 122 УК никто не отменял.

06.04.2025, 15:36