Какой срок гарантии должен дать автосервис после кап. ремонта двигателя

Лучший ответ

Вправе, но не обязан.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство).

Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.

Гарантия на ремонт ДВС и замену комплектующих ГРМ предоставляется сроком 1 год или 20 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. Полная гарантия 1 год или 20 000 км пробега предоставляется Заказчику только в том случае, если он согласился на замену всех рекомендованных после проведения предварительной диагностики дефектовки Подрядчиком деталей, которые приобретает у Подрядчика.

Кап ремонты разные бывают. Должен быть договор на определённые работы.

Один год или 20 000 км. пробега