Возражение на приказ мирового суда о долге за газ
Уважаемая Инна.
Право подать возражения на вынесенный судебный приказ у Вас безусловно есть. И возможно его отменят, если Вы представите возражения в установленный срок.
Но газоснабжающая организация вряд ли простит долг и обратится в суд уже с исковыми требованиями к Вам. Возрастет сумма задолженности и судебные издержки.
Возможно Вам следует привлечь к оплате за газ и жильцов Вашего дома. В наше трудное время все таки недопустимо длительное время бесплатно потреблять газ. Даже инвалидам и пенсионерам.
Пишите возражение.
Приказ отменят.
С уважением.
Имеет смысл писать возражение на приказ суда
Инна,конечно же нужно подавать возражения на судебный приказ. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Имеет смысл отменить, если долг старый, которому более 3 лет.
Здравствуйте, Инна!
Имеет смысл отменить судебный приказ, так как после его отмены, когда кредитор подаст иск в общем порядке, то вы сможете отсечь задолженность, которая имеет срок более 3 лет, также по Вашему возражению может быть уменьшена сумма неустойки.
Большое спасибо за развернутый и полный ответ, очень важно понимать возможные шаги и ожидания. Благодарю!