Закон о свободном выгуле кур
Где почитать законы и акты (на что опираться).
Сосед выпускает своих кур на улицу без присмотра, они заходят ко мне в о двор что будет если
1.курица съест отравленное зерно (от грызунов)
2. собака может съесть соседскую курицу на своей территории
3. попадет в капкан для лисиц
(мои курицы огорожены и не контактируют с чужими или дикими животными)
Лучший ответ
Если вы на своём земельном участке всё это сделаете организуется и ничего вам не будет потому как каждый должен следить сам за своими животными и они не должны свободно приходить на чужой земельный участок даже если он у вас не огорожен это забота и ответственность собственника животных
В справочно-правовых системах почитайте.