LSN Messenger
Ангарск, 06.04.2025, 18:27

Так как 2 судебных приказа то писать пришлось 2 заявления.

Вопрос №24551170 из г. Ангарск
опубликован 06.04.2025, 18:27
Написала заявление в суд о просьбе рассрочить платёж по исполнительному листу. Так как 2 судебных приказа то писать пришлось 2 заявления. Подскажите отправлять эти заявления в разных конвертах или можно в одном? Взыскатель один, суд участок тот же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

А Вы пробовали отменить эти приказы?

Можно в одно направить, при этом с описью вложения.

Попробуйте лучше для начала отменить судебные приказы 👆

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.04.2025, 19:40

Можно в одном.У вас на каждом заявлении номера дел указаны .

06.04.2025, 18:29

Вы уверены? Можно написать возражения, тогда приказы просто отменят, ну если вы срок не пропустили.

С уважением.

06.04.2025, 18:29

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы не было недоразумений, желательно отправить в разных конвертах.

06.04.2025, 18:30

на Ваше усмотрение,можно в одном

06.04.2025, 18:31

Писала о пропуске срока. Суд определил якобы мне отправляли уведомление и я его получала. Юрист так и бросила меня сказав что ни чем больше помочь не может.

06.04.2025, 18:31

А вы не пытались обжаловать определения об отказе в восстановлении срока на отмену приказа ?

06.04.2025, 18:32

Я бы попыталась это и сейчас сделать ,возможно удастся что -то изменить

06.04.2025, 18:36

Вероника, можно в одном конверте

06.04.2025, 18:33

Нет не пыталась.я просто даже и низнала . Я в судебных делах не понимаю искала в интернете сама и юрист была чем могла помогла.

06.04.2025, 18:34

Можно написать возражения

06.04.2025, 18:36

Так уже прошло достаточно много времени. Судебный приказ от 2016 года. А писала о восстановлении и об отмене суд приказа 6.09.2023 года. Уже все документы у приставов и на работе о взыскании заработной платы

06.04.2025, 18:39

Можно в одном

06.04.2025, 19:01