LSN Messenger
Москва, 06.04.2025, 21:18

Обжалование определения суда

Вопрос №24551363 из г. Москва
опубликован 06.04.2025, 21:18
Здравствуйте. В областном суде апелляционной инстанции по правилам первой инстанции назначили судебную экспертизу. В определении сказано, что е можно обжаловать в течение трёх месяцев. Скажите пожалуйста, если отправить кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, то за это время эксперт сможет ли провести эту назначенную экспертизу судом или пока идёт рассмотрение жалобы, то он не имеет на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

В определении сказано, что е можно обжаловать в течение трёх месяцев.

не может такого быть.

Такие определения можно обжаловать только по расходам и приостановлению дела.

В общем Эксперт проведет экспертизу

07.04.2025, 09:51

Я выше написал что по расходам дается возможность обжаловать

07.04.2025, 09:52

На Ваш вопрос был ответ, то что Вы написали потом, я не видел. Я же отвечаю на вопрос сначала, а не читаю ответы иных лиц и переписку.

07.04.2025, 09:56

Да, может , законно.

06.04.2025, 21:22

Михаил! Вы что-то пытаетесь "путать". Если в суде назначили экспертизу, то рассмотрение дела на закончено. И в то же время Вы про "определение", которое можно обжаловать в течение трёх месяцев.

Так у Вас дело рассмотрено или таки идёт экспертиза???

06.04.2025, 21:22

Я про определение суда о проведении судебной экспертизы. Там сказано что это определение можно обжаловать в течение 3-х месяцев в вышестоящую инстанцию. Судебное дело не закончено разумеется, а экспертизу разрешается обжаловать.

06.04.2025, 21:26

В определении о назначении судебной экспертизы не может быть написано, что его можно обжаловать в течение 3-х месяцев!

Михаил! Что-то Вы "водите нас за нос"!

06.04.2025, 21:42

Да, перепутал. Там предлагается отправить жалобу связанная с расходами на эту экспертизу

06.04.2025, 21:56

Ну вот! Тут перепутал, там перепутал!

Михаил! Показывайте все документы, чтобы не "путать".

06.04.2025, 22:02

Здравствуйте, может провести. Скорей всего дело приостановят то рассмотрения жалобы об оспаривание указанной судебной эксертизы.

06.04.2025, 21:23

дело итак приостановили

06.04.2025, 21:26

Так не бывает

06.04.2025, 21:32

Что не бывает? Так это как?

06.04.2025, 21:43

Да, перепутал. Там предлагается отправить жалобу связанная с расходами на эту экспертизу

06.04.2025, 21:56

Да, может

07.04.2025, 06:42

В этом нет смысла, обжаловать можно только в части приостановления дела, расходов и т.п., по сути, это никак не повлияет на дело и на саму экспертизу.

07.04.2025, 09:06