Заключил брак в основном отпуске, я военнослужащий, участник сво, могут ли дать дополнительные сутки отдыха?
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2024, с изм. от 12.02.2025) "О статусе военнослужащих"
Статья 11. Служебное время и право на отдых
10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.
Могут
Напишите рапорт, командования примет решение
Дополнительное время отдыха при таких обстоятельствах законом не предусмотрено.
Это относится к дополнительному отпуску, а именно к отпуску по личным обстоятельствам. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам до 10 суток. На решение командира воинской части по личному заявлению военнослужащего.
Напишите рапорт
Пишите рапорт на имя командира. Если посчитает возможным, даст сутки по личным обстоятельствам. Хотя вряд ли