Здравствуйте. Могут ли наложить арест на жилье купленное на мат капитал?
Это единственное жильё
Это не мешает наложить арест.
Могут наложить арест( не сможете продать, подарить, завещать жилье) . Конфисковать не смогут, так как это единственное жилье, и если жилье куплено за средства материнского капитала то вы должны выделить доли детям, если в браке, то и мужу..
Так там выделены доли
На вашу долю наложат арест. Обратить взыскание не смогут
Да
арест могут наложить.Но не могут обратить взыскание на единственное жилье.ст.446 ГПК РФ
Дали 21день
Да, судебные приставы могут наложить арест на жильё, купленное на средства материнского капитала
Могут и накладывают даже на ипотечное жилье..причем арест - это очень общая мера..НАКЛАДЫВАЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ - СТ. 64 ФЗ №229
Пожалуйста прошу не забывать ставить оценку и отзыв юристам сайта! Заранее спасибо!
а что мешать будет это сделать если арест ну так и будете жить с обременением
Здравствуйте. Да.
Возможно вполне
Нет. максимум на долю, принадлежащую супругу(ам).
.