LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.04.2025, 14:35

Уголовная ответственность

Вопрос №24552517 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.04.2025, 14:35
Здравствуйте. Без ведома близкого человека. Взял кредит на его имя онлайн. Платил год перестал тк как потерял работу. Он узнал об этом и заявил в полицию. Карту в банке оформлял по своему согласию и передал мне. что мне грозит за это. Сумма ущерба 900 тысяч рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, вопрос не простой, возможна уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ, по месту обращайтесь за помощью к адвокату

07.04.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если будете отрицать всё то ничего вам не грозит доказывая то что он всё знал

07.04.2025, 14:59

Я уже сознался

07.04.2025, 15:01

Ясно.

Только непонятно ..

Вы пишете что без ведома взяли.... потом тут же пишите что он взял сам и карту вам передал...

07.04.2025, 15:09

Карту о мне передал до этого за пол года использовалась мной как дебетовая тк на моих счетах арест. а потом уже был взят кредит через интернет банк

07.04.2025, 15:13

Надо дать пояснение показания о том что он вам полностью доверял и разрешал такие действия делать так как вы всё равно сами всё гасили

07.04.2025, 15:24

если карту оформил он То вам ничего не грозит, это его отвественность.

07.04.2025, 15:17

В полиции говорят что грозит тк я это сделал без его ведома

07.04.2025, 15:22

возможна уголовная ответственность, я сам бывший сотрудник

07.04.2025, 15:26