LSN Messenger
Москва, 07.04.2025, 16:54

Проблема с покупкой квартиры в строящемся доме

Вопрос №24552742 из г. Москва
опубликован 07.04.2025, 16:54
Здравствуйте. У нас такая ситуация... мы взяли ипотеку в строящемся доме.. квартира у нас без отделки по договору... скоро будет выдача ключей, дом будут сдавать.. но выяснилось, что в нашей квартире застройщик сделал предчистовую отделку случайно, что-то перепутали они.. как нам быть в такой ситуации? Какие могут быть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никаких не может быть проблем принимайте квартиру такую какая есть если застройщику надо пусть в судебном порядке пытается взыскать вы возражаете

07.04.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с текстом договора, чтобы ответить на ваш вопрос

07.04.2025, 16:57

Никаких, это проблемы застройщика

07.04.2025, 16:58
Оценка автора вопроса:

Застройщик может потребовать оплаты за отделку. Но вы можете отказаться. Тогда ссылайтесь на ст 709 ГК РФ.

07.04.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Они могут до взыскать с Вас соответствующие расходы

07.04.2025, 17:00

Добрый день!

Застройщик может попытаться подписать с Вами дополнительное соглашение об увеличении стоимости и изменении условий договора.

Между тем, Соглашение - двусторонний акт. Обязать Вас его подписать никто не сможет.

07.04.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

Вам прийдется доплачивать

07.04.2025, 17:06

Но мы же не соглашались на отделку при заключении договора.Это же ошибка застройщика?Разве могут они требовать доплату?

07.04.2025, 17:10

Они. попытаются это сделать будут вам лапшу на уши вешать что иначе мы квартиру вам не передадим

07.04.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

Нужно ознакомиться с текстом договора

07.04.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

для Вас никаких ст 309 ГК РФ никто не отменял-Вам обязаны передать квартиру в соответствии с Договором

07.04.2025, 17:28
Оценка автора вопроса:

Все действия в зависимости от условий договора.

Потребовать оплатить отделку в принципе не могут.

07.04.2025, 17:43
Оценка автора вопроса: