Поворот судебного решения
Здравствуйте.
Да, теперь должны. В соответствии со ст.333.19 НК РФ госпошлина составляет 3000 р. Такие правила действуют с осени 2024 г.
С уважением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В подпункте 13 пункта 1 ст. 333.19 НК РФ указано, что госпошлина за подачу заявления о повороте решения суда общей юрисдикции и мировых судов - 3 000 руб.
Здравствуйте, Ольга!
Да, необходимо оплатить госпошлину в размере 3000₽.
В соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ
при подаче заявления о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа к исполнению, об отсрочке или рассрочке исполнения судебного постановления, изменении способа и порядка его исполнения, о повороте исполнения судебного постановления, о разъяснении судебного постановления - 3000 рублей
Да, должны, её размер 3000 руб.
госпошлина 3000 руб.
Здравствуйте. Да должны. Согласно ст.443 ГПК РФв случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Вы вправе взыскать основную сумму и судебные расходы, связанные с поворотом исполнения судебного приказа - госпошлину в размере 3000 рублей.
Да, должны оплатить госпошлину 3000 руб.
необходимо оплатить госпошлину в размере 3000₽.
С 9 сентября 2024 года за подачу заявления о повороте исполнения судебного приказа взимается госпошлина:
3 000 руб. – при подаче заявления о повороте исполнения судебного приказа мирового судьи (п. 13 ст. 333.19 НК РФ)