Могу ли я не проходить этот медосмотр и не ходить на эти учебные военные сборы и какая мне грозит за это ответственность?
Основанием для явки служит не телефонный звонок, а повестка. Когда получите ее, то будете обязаны явиться, в противном случае штраф от 10 до 30 т.р. по ст.21.5 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
нет повестки значит ни куда идти и не нужно. посмотрите могли и в личный кабинет направить. а вам сколько лет?
42 года.
Наталья Васильевна, без повестки вправе не идти в военкомат
Что будет, если не поехать на эти сборы вообще?
На этот вопрос я ответил чуть раньше. Если не явитесь по повестке - штраф от 10 до 30 т.р. Через пару дней новая повестка - неявка - штраф, и так до бесконечности
Наталья Васильевна, возможна административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ
Чет не стыкуется. Просто позвонили и дали документы для прохождения медосвидетельствования. как дали, по телефону? Если не пройдете, будете уклонистом
Да ничего вам не будет. И вообще - вы зачем в военкомат то пошли без повестки? Скучно живется?