Зараплату всем коллективом ждали на этой неделе.

Добрый день! Аванс был 27 марта. Зараплату всем коллективом ждали на этой неделе. Но нам сказали, будет только 14 числа апреля.. Разве не 15 каледарных дней перерыв между зп?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нужно смотреть трудовой договор. Если сроки выплаты, указанные там, нарушены, можете обратиться в трудовую инспекцию. Напишите коллективный иск.

Здравствуйте, Татьяна!

Сроки выплаты заработной платы должны быть определены у вас в трудовых договорах.

Изучите их.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Ст. 136 ТК РФ

здравствуйте нужно проверить насколько правомерны действия работодателя

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца