Увольнение из рядов ВС
Добрый день. Прошёл ВВК на категорию годности от 20.03.2025, признан ограничено годным к несению службы, категория "В", статьи 35" б" и 40" в" перечня... Перевели в гражданскую больницу для прохождения протезирования, но здесь отправляют в отпуск. .. На излечении нахожусь с 5.01.25. Имеют ли право отправлять в отпуск после ввк?
Лучший ответ
Здравствуйте. Лучше воспользоваться отпуском, а вообще можно попытаться списаться по 580-дсп Указу
Роман, военнослужащему по заключению ВВК могут предоставить реабилитационный отпуск.
ВАМ 30суток дали отпуска? стоит отправиться в отпуск
Да имеют. Так как судя по изложенному Вы сейчас ожидаете протезирование.отпуск по решению ввк может быть предоставлен до 60 суток. Так же рассматривается решение об увеличении отпуска по реабилитации до 180 суток
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций